USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » «Зенит» купил бразильца Мантуана у «Коринтианса»

«Зенит» купил бразильца Мантуана у «Коринтианса»

25 июн 2023, 08:31    admin
0 комментариев    184 просмотра

«Зенит» купил бразильца Мантуана у «Коринтианса»Фото взято из открытых источников. 

Футбольный клуб «Зенит» продолжает обновление своего состава.

 В трансферное окно руководство команды решило заключить сделку с ФК «Коринтиансом» из Бразилии. Два клуба договорились подписать договор на работу полузащитника Густаво Мантуана. Он станет игроком основной команды «Зенита». Согласно пресс-службе клуба, в процессе подписания использовалась схема 4+1.

 Густаво Мантуан – это молодой атакующий полузащитник. Он перешел в команду сине-бело-голубых еще в 2020г. На поле Густаво Мантуан принимал участие в 29 матчах. За это небольшое количество игр он сумел отличиться 6 забитыми голами, а также отдал 4 результативные передачи. Сделка обошлась «Зениту» в 3 млн. евро. Сам Густаво Мантуана изъявил желание остаться в России.

 Ранее между «Зенитом» и «Коринтиансом» был заключен долгосрочный договор.

 Бразилия всегда являлась неким «маркетплейсом» для европейских клубов. В зимнее трансферное окно у клуба России получилось подписать соглашение, которое касалось 6 бразильских игроков. На Густаво Мантуанаеще оставались права касаемо получения бонусов от дальнейшей продажи.

 Летнее трансферное окно для «Зенита» проходит спокойно.

 В руководстве подчеркнули, что планируют усилить оборону, а также полузащиту. В качестве нового защитника рассматривается игрок «Ростова» Максим Осипенко.

 На данный момент клуб следит за футболистом, но не предпринимает активных действий. С целью усиления центра поля был выбран Александр Коваленко. В прошлом сезоне он доигрывал за «Крылья Советов». Его всегда интересовал не только «Зенит», но и «Локомотив».   Сам футболист склонялся перейти в «Локо», так как боялся не выиграть конкуренцию в «Зените». Сергей Семак провел с Александром Коваленко разговор. Он сумел убедить игрока «не бояться конкуренции» и перейти в стан «Зенита».

 

0
Читайте также
20 ноя 2022, 08:55    0 комментариев
В Сахалинской области произошло ЧП. В жилом доме, по улице Библиотечная взорвалась газовая колонка. В результате часть здания...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив