USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » Роналду включили в Книгу рекордов Гиннесса

Роналду включили в Книгу рекордов Гиннесса

17 июл 2023, 09:17    admin
0 комментариев    142 просмотра

Роналду включили в Книгу рекордов ГиннессаФото взято из открытых источников. 

Был поставлен рекорд в номинации «спортсмен с самым высоким доходом».

 Награда выдавалась за год, ее обладателем стал футболист Криштиану Роналду.

 Ранее издание Forbes опубликовало рейтинг с заработком людей, самых известных в спорте. Криштиану Роналду занял первую строку, обойдя Лионеля Месси.

 Его доходы за год оцениваются в 136 млн. долларов, что стало возможным после перехода в лигу Саудовской Аравии. В прошлом году футболист покинул английский «Манчестер Юнайтед». О том, где продолжит свою карьеру футболист, ходило много слухов. Криштиану  Роналду выбрал наиболее выгодное предложение от «Аль-Насра». 

 Для футболиста это не первый рекорд в Книге Гиннесса.

 Он уже трижды получал награду. Первый раз представители организации выдали ее 6 лет назад, как самому популярному пользователю социальной сети Twitter из спортсменов. Второй раз премию спортсмен получил в 2021 году за количество забитых мячей в национальной команде – он побил достижения всех предшественников.

 Криштиану Роналду продолжает радовать болельщиков своей игрой. В Саудовской Аравии он регулярно выходит на матчи и показывает высокий результат. Но даже помощь знаменитого нападающего не позволила «Аль-Насру» выиграть чемпионат.

 В целом, рейтинг спортсменов с самым высоким уровнем дохода от Forbes показал, что футбол остается наиболее актуальным видом спорта.

 Первые три места по количеству заработанных денег были отданы спортсменам именно этого направления. Первым стал Криштиану Роналду, вторым – его главный футбольный соперник Лионель Месси. Сообщается, что за этот год он получил 130 млн. долларов. Третьим в ТОП стал форвард парижского клуба Килиан Мбаппе. Его доход составил всего на 10 млн. долларов меньше, чем у Лионеля Месси.

0
Читайте также
10 сен 2021, 11:49    0 комментариев
Алина Загитова стала участницей Тавриды....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив