World news » Cпорт » Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии «Формулы-1»

24 июл 2023, 13:15    admin
0 комментариев    128 просмотров

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии «Формулы-1»Фото взято из открытых источников.

Гран-при «Формулы-1» в Венгрии состоялось вчера, 23 июля.

Победителем гонки стал молодой спортсмен «Ред Булл», Макс Ферстаппен. За время заезда он сумел заработать 26 очков. Всего на гонку он потратил 1:38:08 часов.

Отрыв между первым и вторым местом составил +33,7 с.

Места на Гран-при Венгрии распределились следующим образом:

1. На втором месте оказался гонщик «Макларена» Ландо Норрис.
  2. Бронзу заезда получил второй пилот «Ред Булл» Серхио Перес.
  3. Льюис Хэмилтон с «Мерседес» сказались на четвертом месте.
  4. Замыкает ТОП-5 второй пилот «Макларена» Оскар Пиастри.

Победа «Ред Булл» в Венгрии стала историческим событием. «Ред Булл» с Максом Ферстаппеном сумели перебить ранее установленный рекорд «Макларена». Легендарный рекорд был установлен еще в 1988 году и все это время никто не мог его превзойти.

В личном зачете Макс Ферстаппен также лидирует. У гонщика 281 очко.

Далее за ним следуют Серхио Перес, партнер голландца по команде и Фернандо Алонсо из «Астон Мартин». Разрыв между первым и вторым местом очень большой: Серхио Переса смог набрать всего 171 очко.

Для Макса Ферстаппена гонка в Венгрии стала 7 победой подряд и 9 победой со старта чемпионата. Два пилота «Ред Булл» в этом чемпионате «Формулы-1» продолжают ставить рекорды. Они сумели прийти к финишу первыми в 11 этапах гоночного турнира. Это укрепляет их личные и командные рекорды.

Предыдущая победа Макса Ферстаппена – это Гран-при Великобритании. Пилот сумел стать победителем, чем сильнее упрочил свое лидерство в зачетах. На этой гонке команда «Ред Булл» сумела повторить достижение «Макларен». Эксперты отмечают, что подписание голландца стало лучшим вложением команды. Следующий этап «Формулы-1» должен состояться в Бельгии 29 июля. Форматом субботней гонки был выбран спринт.