USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Появится ли новая графа в паспорте россиян

Появится ли новая графа в паспорте россиян

26 июл 2021, 13:10    admin
0 комментариев    460 просмотров

Появится ли новая графа в паспорте россиян Фото взято из открытых источников.

Ильдар Гильмутдинов заявил, что необходимо внести графу национальность в паспорт.

 По его мнению, такие изменения будут полезны для отдельных групп россиян. По его словам, некоторые коренные народы могут получить преференции только после того, как докажут, что они являются жителями России. Графа в паспорте - национальность, помогла бы без проблем решить сложившуюся ситуацию. При этом парламентарий отметил, что необязательно вписывать в эту графу всем россиянам. Достаточно сделать ее графой по желанию. Кому это будет необходимо - впишут, кому не нужно - останется пустой. Ранее с таким же предложением выступал Виталий Милонов.
 Напомним, что в России уже были внесены изменения в паспорт. Так, с текущего месяца россияне могут не вписывать в паспорт отметки о наличии или отсутствии брака, а так же детей. Эти печати будут делать по желанию гражданина РФ.

 Кроме того, согласно распоряжению  Михаила Мишустина, с сентября текущего года граждане от четырнадцати лет смогут получить электронные паспорта, опять же по желанию самих граждан. Ранее был запущен пилотный проект в столице по получению электронных паспортов. Он оказался удачным, поэтому распространится и на другие регионы страны.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив