USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Польша направит 1 тыс. солдат на границу с Беларусью

Польша направит 1 тыс. солдат на границу с Беларусью

09 авг 2023, 11:10    admin
0 комментариев    977 просмотров

Польша направит 1 тыс. солдат на границу с БеларусьюФото взято из открытых источников. 

Министр национальной обороны Польши объявил, что страна усилит контроль на границе с Беларусью.

 Сообщается, что на границе между Польшей и Беларусью будет усилено патрулирование. На реализацию этой миссии дополнительно выделили 1 тыс. военных.

 Минобороны Польши сообщает, что глава Пограничной службы обратился в министерство с сообщением. Он рассказал, что сейчас на границе «неспокойно». Поэтому ему необходимы люди для усиления охраны территорий.

 Представители Минобороны объявили о старте плана «Безопасное Подлясье» и отправили подкрепление в виде живой силы. Сейчас там находятся 2 тыс. пограничников.

 Ранее в МИД Польши заявили, что бойцы из группы ЧВК «Вагнер» пытались попасть в страну. Павел Яблонский считает, что угроза со стороны Беларуси остается реальной – хотя официальных подтверждений этому нет. Власти даже рассматривают возможность полностью перекрыть границы между странами. Павел Яблонский подчеркнул, что Беларусь не оставит попытки демонстрировать силу. В Польше ожидают, что попытки проникновения диверсионных групп будут предприниматься дальше.

 В МИД отметили, что польские военные готовы к любому развитию событий.

 4 августа в Варшаве заявили, что передали властям Беларуси доказательства нарушения воздушного пространства. Ранее, 1 августа вертолеты из Беларуси зашли в воздушное пространство Польши. В Минске на эти заявления отреагировали крайне резко – обвинили польские власти в клевете. Александр Лукашенко лично сообщил, что военные вертолеты находились в воздухе на уровне до 200 м от земли и на расстоянии более 1,5 тыс. км от границ, что не несло угрозы дипломатическим отношениям.

0
Читайте также
06 фев 2021, 10:57    0 комментариев
После того как Алексей Навальный был арестован, а по решению суда должен отправиться за решетку, страны Запада негативно...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив