USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Тихановская рассказала о партизанах в Белоруссии

Тихановская рассказала о партизанах в Белоруссии

17 дек 2020, 13:24    admin
0 комментариев    908 просмотров

Тихановская рассказала о партизанах в Белоруссии Фото взято из открытых источников.

После того как в Белоруссии закончились выборы президента регулярно жители страны стали выходить на митинги и акции протеста, призывая главу страны уйти с поста.

 Однако такое рвение граждан постепенно улетучивается, и все меньше белорусов выходят на протесты.
 Светлана Тихановская рассказала об этом во время встречи с бельгийским премьером. Она заметила, что протесты полностью не прекратятся, а всего лишь изменится форма протестов. Граждане будут, как партизаны выступать против правления Лукашенко.
 Сейчас на протесты выходит только сотни, а не тысячи человек. За последнее выходные в полиции были задержаны только пятьдесят человек. Ранее их число измерялось сотнями.
 Кроме того, Тихановская не теряет надежду на получение помощи от европейских стран. Однако она заметила, что пока страны Евросоюза только на словах поддерживают оппозицию. На деле же никаких действий не предпринимается. Она сообщила, что ранее была уверена в мощи  Европы, думала, что обратится за помощью и ей ее окажут. А пока все действия европейских стран происходят только с поправкой на Россию.
 Эксперты так же отметили, что странам Евросоюза не выгодно активно поддерживать оппозицию, потому как брать под крыло Беларусь, это значит постоянно материально помогать ей, как это делает Россия. Европа не готова к этому, поэтому пока только ограничивается словами.

0
Читайте также
09 янв 2021, 13:09    0 комментариев
Дональд Трамп назвал нападение на Капитолий настоящим беззаконием....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив