USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Военные в Нигере сформировали новое правительство

Военные в Нигере сформировали новое правительство

11 авг 2023, 07:31    admin
0 комментариев    1 047 просмотров

Военные в Нигере сформировали новое правительствоФото взято из открытых источников. 

Новый глава правительства Нигера Абдурахман Тчиани подписал документ о назначении нового правительства.

 Правительство будет работать в переходной период, пока последствия военного переворота в стране не «утихнут». Главой кабинета министра был назначен Али Ламин Зейн. Также он будет отвечать за работу министерства экономики. Позже планируется найти «более подходящего» кандидата на эту должность.

 Пока в новом составе правительства будет работать 20 человек. Их выбирали из числа военных, которые участвовали в перевороте, а также из списка гражданских лиц.

 Сообщается, что министры были выбраны для покрытия задач в ключевых сферах. Например, главой Минобороны страны и главой МВД  Нигера были назначены генералы, которые сотрудничали с Абдурахманом Тчиани. Также военные были назначены в министерства спорта, здравоохранения, транспорта. Гражданские лица заняли менее важные должности. Например, в министерствах туризма, связи, энергетики, юстиции.

 Ранее действующий президент Нигера Мохамед Базум был пленен президентской гвардией в ночь на 27 июля. В ходе военного переворота его лишили всех полномочий, так же как и членов его семьи. Позже за смену правительства выступили высшие чины армии Нигера. Далее в стране был введен комендантский час. В ответ люди начали выходить на улицу с требованием прекратить их «эксплуатацию».

 Отстраненный от должности президент Мохамед Базум обратился за помощью к США. Он призвал американское правительство разобраться в ситуации и поспособствовать восстановлению режима. США отправили делегацию для переговоров. Делегация встретилась с военными, но увидеть бывшего президента не смогла.

 

0
Читайте также
22 сен 2023, 05:18    0 комментариев
Немецкий клуб «Бавария» встретился с «Манчестер Юнайтед» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив