USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Дональд Трамп добровольно явиться в тюрьму

Дональд Трамп добровольно явиться в тюрьму

19 авг 2023, 10:06    admin
0 комментариев    977 просмотров

Дональд Трамп добровольно явиться в тюрьмуФото взято из открытых источников. 

Дональд Трамп пообещал добровольно прийти в тюрьму округа Фултон, Джорджия уже на следующей неделе, сообщают официальные источники.

 Известно, что экс-президент уже переговорил по этому поводу с прокурором.

 Сейчас стоит вопрос условий его явки, а также организации транспорта. Адвокат будет продолжать переговоры касаемо освобождения своего подзащитного на условиях оплаты залоговой суммы до того, как он придет в тюрьму. Если этого не произойдет и прокурор не даст согласие, экс-президент будет находиться под стражей.

 Ранее шериф Пэт Лабат заявил, что к Дональду Трампу необходимо относиться так же, как и к любому другому заключенному, и не давать привилегий. Ситуация осложняется тем, что ему следует обеспечить более пристальную охрану.

 В СМИ отмечают, что в тюрьме округа Фултон за период 2022-2023гг. неоднократно были замечены факты нарушения гражданских прав, которые есть у заключенных. В контексте говорится о смертях, которые произошли в тюрьме.

 Напомним, что общим решением присяжных (18 человек) Дональд Трамп был обвинен в попытке «сорвать» выборы президента, которые состоялись в 2020г.

 Суд вынес обвинения по списку из 13 пунктов. Кроме указанной причины, здесь также есть другие нарушения, допущенные в период его президентства. В том числе, использование власти в личных корыстных целях, нарушение законодательства страны в части коррупции, помощь и склонение персонала к нарушению присяги (речь идет о государственных служащих), организация заговора против режима, подписание заведомо ложных документов, и прочее – этот список большой.

 Сам Дональд Трамп отрицает свою причастность к нарушениям и говорит, что все обвинения связаны исключительно с политическим мотивом.

 

0
Читайте также
30 авг 2021, 12:12    0 комментариев
Сборная России стала победительницей на чемпионате по пляжному футболу, обыграв Японию со счетом пять-два....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив