USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » В ДТП с автобусом в Турции погибли 12 человек

В ДТП с автобусом в Турции погибли 12 человек

21 авг 2023, 13:26    admin
0 комментариев    928 просмотров

В ДТП с автобусом в Турции погибли 12 человекФото взято из открытых источников. 

Издание Daily Sabah сообщает о смертельном ДТП, которое произошло в Турции вечером 20 августа.

 Согласно комментариям корреспондентов, в результате аварии погибли 12 человек. После аварии, не дожидаясь приезда помощи, погибли 11 граждан, еще одного пассажира пытались спасти в больнице. Позже сообщили о гибели 12-го человека.

 Авария произошла в муниципалитете Йозгат.

 Пассажирский автобус двигался по трассе, расположенной между городами Сивас и Стамбул. На одном из участков, как сообщают свидетели, водитель автобуса не справился с управлением. Он выехал сначала на встречную полосу, после врезался в отбойник и после упал в овраг на обочине. Глубина оврага составляет 30 метров. Сообщается, что автобус получил значительные повреждения. Помимо погибших пассажиров, еще 19 человек, находившиеся в салоне, получили травмы.

 В больницах, куда доставили пострадавших, медперсонал прокомментировал ситуацию. Из 19 поступивших пациентов большинство получили травмы, которые не угрожающих жизни. Один человек все еще находится в критическом состоянии. Его состояние оценивают, как тяжелое.  Врачи делают все возможное для его спасения.

 На участок трассы, где случилась авария, вызвали службы спасения, правоохранительные органы, пожарных и кареты скорой помощи.

 На место также прибыли сотрудники из Управления по чрезвычайным ситуациям. Губернатор города Йозгат приехал на место ДТП. Он пообщался с журналистами и выразил соболезнования в связи с трагедией. Также глава города настоял, чтобы по данному делу начали расследование. Позже в министерстве юстиции рассказали, что уголовное производство было открыто. Губернатор сообщил, что по предварительной версии – виноват водитель автобуса. Вполне вероятно, что ему стало плохо или он был невнимателен на дороге. В ближайшее время экспертиза выяснит все нюансы.

 

0
Читайте также
22 апр 2021, 10:09    0 комментариев
Сенат Чехии заявил о намерении разорвать все отношения с Россией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив