USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Крымский мост атаковали с помощью надводных дронов

Крымский мост атаковали с помощью надводных дронов

18 июл 2023, 06:16    admin
0 комментариев    129 просмотров

Крымский мост атаковали с помощью надводных дроновФото взято из открытых источников.

Утром 17 июля стало известно о взрыве на Крымском мосту.

 Сообщается, что два пролета получили серьезные повреждения. Один полностью разрушен, а второй отклонился на 70-80 см. Также есть заявление, что при взрыве пострадали гражданские люди. Чрезвычайная ситуация была объявлена в районе 145 опоры моста. Об это сообщил назначенный РФ руководитель Крыма Сергей Аксенов.

 Отмечается, что движение по автомобильной части Крымского моста было остановлено. Говорится о движении в сторону Керчи. С утра были также перекрыты железнодорожные линии, но после осмотра было опубликовано сообщение, что они пострадали незначительно. Мелкие повреждения не мешают движению транспорта.

 Внимание! К подрыву причастны ВМС и СБУ Украины.

 С целью проведения операции использовались роботизированные беспилотные аппараты, на которые дополнительно установили взрывчатку.  Эти дроны двигались на глубине и успешно достигли опор моста. Сообщается, что использовалась техника, ранее поставленная Украине Великобританией.

 Следственный комитет России опубликовал видео с дрона, который зафиксировал повреждения конструкции. Представители СК заявили, что возбудили уголовное дело. Оно было зафиксировано, как «террористический акт».

 За 10 месяцев это происшествие стало вторым, которое произошло на Крымском мосту. Ранее был совершен подрыв с помощью грузовика, который проезжал по мосту.

Владимир Путин провел собрание по данному вопросу.

Он заявил, что правительство должно выделить достаточную компенсацию для пострадавших граждан и погибших людей. Также подняли вопрос усиления обороны Крымского моста. Власти России анонсировали, что ответ для Украины будет. На данный момент Минобороны выдвигает предложения по дальнейшим действиям.

0
Читайте также
27 сен 2022, 11:41    0 комментариев
Накануне мы рассказывали о прокатах российских фигуристок-одиночниц и пар....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив