USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Польша начала перекрывать КПП на границе с Украиной

Польша начала перекрывать КПП на границе с Украиной

24 ноя 2023, 04:14    admin
0 комментариев    917 просмотров

Польша начала перекрывать КПП на границе с УкраинойФото взято из открытых источников. 

Перевозчики из Польши продолжают поддерживать акции протеста на КПП, которые территориально расположены на границах с Украиной.

 Они блокируют проезд для фур, которые направляются на территорию Украины. Госпогранслужба Украины сообщает, что по состоянию на 23.11.2023г. был заблокирован еще один пункт проезда. Речь о КПП «Медыка» на стороне Польши. Объект граничит с пунктом пропуска «Шегини» с украинской стороны.

 Ведомство Украины сообщает, что акция протеста может продлиться три дня. Грузовые автомобили не могут выезжать или въезжать на территорию Польши. Пассажирские автобусы и легковые автомобили могут пересекать границу.

 С 6 ноября перевозчики Польши заблокировали уже три пропускных пункта.

 Демонстранты говорят, что будут продолжать акцию протеста. Изначально сроки разблокировки КПП должны были быть в начале декабря.  Впоследствии «риторика» властей Польши изменилась. Открыть дорогу для фур перевозчики планируют не раньше 03.01.2024г. Глава опубликовал в социальной сети заявление, где он сообщает, что акция протеста с частичной блокировкой движения может длиться до февраля.

 Минтранспорт Украины сообщает, что на границах Украины и Польши собрались уже десятки тысяч автомобилей. Трафик транспорта в этих пунктах снизился на четверть.

 Обычно через Польшу проходило до 70% экспорта аграрной продукции, которая была выращена в Украине. Министр Украины по вопросам аграрной политики заявил, что сейчас ситуация «критическая». Фуры с продовольствием заблокированы возле границ.

 Также в Украину не могут завезти товары первой необходимости. Например, среди заблокированных фур фиксируется сотни машин с топливом. Топливо предназначается для гражданского населения – в связи с этим начинают расти цены на продукцию.

 

0
Читайте также
18 ноя 2022, 02:14    0 комментариев
Спортивные журналисты подтвердили «трансфер» в Формуле-1....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив