USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Добыча нефти в США обновила рекорд

Добыча нефти в США обновила рекорд

02 дек 2023, 07:38    admin
0 комментариев    1 329 просмотров

Добыча нефти в США обновила рекордФото взято из открытых источников. 

Информационное отделение Минэнерго США сообщило об обновлении рекорда по добыче нефти.

 Показатель добычи в сентябре 2023 года стал максимальным за всю историю развития отрасли в США. За полгода этот уровень повысился на 17% ежемесячно.

 Рекорд составил более 17,2 млн. баррелей, добытых за сутки. Информацию опубликовали журналисты издания Financial Times.

 В штате Техас производственные мощности сократили уровень добычи. Он снизился на 0,1%. Начиная с июля 2023 года, показатель добычи был стабильным.

 Снижение отметили в сентябре. За сутки добыча в Техасе составила почти 5,6 млн. баррелей. Уровень добычи в Нью-Мехико, наоборот, показал значительный рост. В сентябре удалось добывать на 1,1% больше. В пересчете, количество добытой нефти за день составляло более 1,8 млн. баррелей. Наибольший показатель был зафиксирован в Северной Дакоте. За последние 3,5 года уровень добычи в регионе оставался на одном уровне. В сентябре 2023 года удалось добывать по 1,3 млн. баррелей ежедневно.

 В процентном соотношении прирост составил 6,5 пункта.

 В начале ноября 2023 года стоимость нефти начала резкий рост. Прирост был на уровне более 1%, но уже спустя неделю стоимость начала снижаться. Поднятие цен произошло после опубликованной информации о состоянии нефтяных резервов США. Коммерческие запасы увеличивались не настолько быстро, как рассчитывали аналитики.

 Из-за решений Саудовской Аравии и стран ОПЕК+ о продолжении снижения количества добываемой нефти, стоимость начала стабилизироваться. В ноябре на встрече стран ОПЕК+ было объявлено о снижении добычи ресурсов еще на 1 млн. баррелей.

 Внимание! Ежемесячно Саудовская Аравия проводит мониторинг динамики мирового рынка. По итогам полученной статистики принимается решение о продолжении сокращения или об установке уровня добычи на предыдущем уровне.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив