USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » ВОЗ: в Секторе Газа распространяются инфекционные болезни

ВОЗ: в Секторе Газа распространяются инфекционные болезни

16 дек 2023, 08:42    admin
0 комментариев    1 563 просмотра

ВОЗ: в Секторе Газа распространяются инфекционные болезниФото взято из открытых источников. 

Представители ВОЗ сообщают, что гуманитарная ситуация, сложившаяся в Секторе Газа, является причиной распространения инфекций.

 Люди, которые вернулись из плена в Израиль, прошли медицинское обследование.

 По результатам были выявлены признаки инфекционных заболеваний. Почти у всех людей были обнаружены в организме патогенные вирусы и бактерии. Эксперты отмечают – если ситуация в Секторе Газа начнет ухудшаться, то эпидемия «накроет» и большую часть Израиля. Факт заражения может произойти с южных городов. Болезнь распространится через военных ЦАХАЛ, которые проводят операции в анклаве.

 Внимание! Проблема с инфекционными заболеваниями в Секторе Газа происходит из-за гуманитарной катастрофы в регионе. Люди, опасаясь обстрелов, переехали на юг региона. Из-за этого началось медленное распространение болезней.

 Сейчас у граждан Палестины ограничены ресурсы, в том числе – ресурсы чистой воды. Они не могут соблюдать гигиену, регулярно стирать и промывать продукты.

 Стрессовые ситуации, дефицит качественного питания и другие факторы влияют на общее снижение иммунитета населения. В группе риска находятся пожилые люди, маленькие дети и женщины, которые находятся в положении.

 Сфера оказания медицинской помощи практически остановилась. В работающих медицинских заведениях занимаются людьми, пострадавшими от военных действий.

 ВОЗ утверждают, ситуация в Секторе Газа может ухудшиться в ближайшие несколько недель. Среди наиболее распространенных заболеваний – это инфекции кожи, кишечника и респираторные болезни. Также сюда относят вирус COVID-19.

 До конца года армия ЦАХАЛ планирует затопить подземные тоннели ХАМАС. Некоторые источники утверждают, что это прямым образом повлияет на ситуацию с питьевой водой в Секторе Газа, что может привести к усугублению кризиса.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив