USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Как страны Европы переживут аномальную жару

Как страны Европы переживут аномальную жару

08 июн 2022, 11:42    admin
0 комментариев    353 просмотра

Как страны Европы переживут аномальную жару Фото взято из открытых источников.

Метеорологи рассказывают об аномалиях с погодой в это лето в странах Европы.

 Они сходятся во мнении, что по прогнозам это лето станет аномально жарким для европейских стран. Но не так интересны перипетии с погодой у европейцев, как то, что страны Европы потратят большие суммы на электроэнергию. На фоне заявлений об отказе закупать энергоресурсы в России, становится понятным, что Европу ожидают большие траты.
 И так, так как температура воздуха повышается граждане начинают тратить больше электроэнергии. В частности, резко вырастет спрос на установку или работу уже имеющихся кондиционеров. Они потребляют много энергии. Не каждый сможет производить себе при возросших тарифах платить столько за энергию. Кроме того, если граждан европейских стран уже призвали экономить, то производство, предприятиям ограничить себе вряд ли возможно. Для того, чтобы получать достаточно топлива, его нужно где-то закупать. Так как страны Европы всерьез заговорили об отказе от российских источников, то закупать они будут у других поставщиков. И хотя сжиженный газ у той же Америке стоит дешевле, чем российский, то поставка его обойдется в разы дороже. В итоге Европа получит газ ниже по качеству, но при этом в разы дороже.
 Пока страны пытаются закупать впрок, потому объемы поставок только увеличиваются. Успеют ли они заполнить свои запасы за это лето еще вопрос.

0
Читайте также
31 авг 2020, 11:03    0 комментариев
Локомотив и Зенит сыграли в ничью, не забив ни одного гола в ворота противника....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив