USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Япония выделит для Украины помощь в размере 4,5 млрд. долларов

Япония выделит для Украины помощь в размере 4,5 млрд. долларов

20 дек 2023, 05:33    admin
0 комментариев    1 031 просмотр

Япония выделит для Украины помощь в размере 4,5 млрд. долларовФото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр Японии Фумио Кисида. 

Власти Японии рассматривают новый пакет помощи для Украины.

 Обсуждается план выделения помощи в размере 650 млрд. йен. В перерасчете, это 4,5 млрд. долларов. Информацию подтверждает информационное агентство Kyodo.

 Премьер-министр Японии в начале декабря 2023 года объявил о подготовке нового транша помощи. Фумио Кисида подчеркнул, что правительство выступает в поддержку формулы мира, предложенной Владимиром Зеленским. Как член G7, Япония продолжит поддерживать миротворческие инициативы. Об этом сообщается в итоговом документе саммита. В заявлении лидеров  G7 утверждается, что все участники объединения поддерживают идеи восстановления территориальной целостности Украины.

 Правительство Японии должно рассмотреть вопрос о выделении помощи. Деньги, полученные Украиной, должны использоваться для будущего восстановления страны. Япония не готова спонсировать вооружение, но полностью поддерживает и готова финансировать мирные инициативы. Между Японией и Украиной начались первые переговоры по вопросам будущих гарантий безопасности.

 Япония утвердила новую программу для переселенцев. Страна изъявила намерение принимать беженцев из Украины. Программа уже начала работать с 01.12.2023 г. Она предназначается для людей, которые пострадали от вооруженной агрессии. Для защиты будут приниматься люди, которые по каким-либо причинам не подходят под установленные Японией критерии беженцев. Страна гарантирует финансовую поддержку после переезда, а также бесплатное обучение языку и социальную помощь.

 Кроме этого, правительство Японии согласилось стать гарантом Украины во Всемирном банке. Благодаря поддержке украинцы смогут рассчитывать на программы социальной помощи. Всемирный банк согласился выделить 1,2 млрд. долларов.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив