USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Губернатор Флориды снял свою кандидатуру в пользу Трампа

Губернатор Флориды снял свою кандидатуру в пользу Трампа

22 янв 2024, 14:18    admin
0 комментариев    956 просмотров

Губернатор Флориды снял свою кандидатуру в пользу ТрампаФото взято из открытых источников. 

Рон Десантис, кандидат в президенты США, заявил о решении отказаться баллотироваться на пост вчера, 21 января.

 Политик призвал избирателей, которые планировали поддержать его на выборах, отдавать свои голоса Дональду Трампу. Рон Десантис числился кандидатом, которого выдвинула Республиканская партия США.

 Решение снять кандидатуру с выборов Рон Десантис объяснил в видео. Он опубликовал запись на странице в социальной сети и рассказал, что дал обещание поддерживать кандидата, выдвинутого республиканцами.

 Рон Десантис призвал избирателей поддержать Дональда Трампа и назвал его «лучшим решением» и более сильным политиком, чем Джо Байден.

 СМИ США до объявления Рона Десантиса опубликовали статистику опроса избирателей. Опрос проводился каналом CNN и Университетом Нью-Гемпшира. Люди, которые планируют голосовать за кандидата от республиканцев, выбирают Дональда Трампа. Экс-президент набрал более 50% голосов согласно опросам. Бывшая представительница ООН Никки Хейли набрала не менее 39% голосов. Рон Десантис смог получить только 6% голосов. Губернатор Флориды решил отказаться от гонки за президентское кресло, чтобы не занимать 3 место и не проигрывать, считают СМИ.

 По результатам опросов в штате Айова Рон Десантис также не сумел обогнать Дональда Трампа в популярности среди избирателей. Экс-президент набрал более 51% голосов, а губернатор Флориды получил немногим более 21% голосов.

 Рон Десантис ранее говорил, что США должны сосредоточиться на своих внутренних проблемах. Он заявил, что необходимо закончить конфликт между Украиной и Россией, так как помощь Киеву – это интерес третьей ступени для США. При этом губернатор Флориды настаивал, что Украину не должны принимать в ряды НАТО.

 

0
Читайте также
13 дек 2023, 05:09    0 комментариев
Занявший второе место на Олимпиаде 1984 года санник Евгений Белоусов скончался в возрасте 61 года....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив