USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Из России в КНДР выехал первый грузовой поезд после двухлетнего перерыва

Из России в КНДР выехал первый грузовой поезд после двухлетнего перерыва

03 ноя 2022, 11:16    admin
0 комментариев    7 943 просмотра

Из России в КНДР выехал первый грузовой поезд после двухлетнего перерыва Фото взято из открытых источников.

В России объявили о восстановлении железнодорожного сообщения с КНДР.

 Первый грузовой поезд вышел вчера, 02.11.2022г. Он повез 30 лошадей через переход от Хасана в Туманган. Следующая дата отправки состава пока не известна. Предварительно может быть запланирована доставка лекарственных препаратов, которые транспортируются в контейнерах.

 Напомним, что Приморье – это единственный регион, который территориально граничит с Северной Кореей. Пограничный пункт пропуска там был открыт в 2013 году, но прекратил свою работу в 2019 году из-за обострения пандемии COVID-19. За это время через границу отправили порядка 50 тыс. тонн грузов экспортного типа.

 После переговоров стороны приняли решение возобновить проезд.

 Напомним, что днем ранее КНДР выпустила серию баллистических ракет. Огни полетели в сторону Японского моря. Ракеты имели малую дальность полета, но пересекли границу с Южной Кореей. Происходящее совпало с действиями США.

 Белый дом организовал совместно с Южной Кореей военные учения. Преимущественно они были направлены на удары по стратегическим объектам и инфраструктуре противника. В КНДР отметили, что реакция на провокации будет быстрой и мощной. В октябре Южная Корея ввела санкции против Северной Кореи.

 В список ограничений попал ряд организаций, а также физические лица – представители правительства и люди, которые принимают участие в ракетной программе, закупке военных материалов, оружия и прочее. Данные санкции были введены впервые за 5 лет. США поддержал решение Южной Кореи и осудил политику Северной Кореи.

0
Читайте также
20 апр 2022, 10:31    0 комментариев
Министр иностранных дел Лавров прокомментировал ситуацию на Украине, отношение Зеленского к военным действия....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив