USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » У Лукашенко в этом году много соперников на президентское кресло

У Лукашенко в этом году много соперников на президентское кресло

14 июн 2020, 13:11    admin
0 комментариев    1 758 просмотров

У Лукашенко в этом году много соперников на президентское кресло Фото взято из открытых источников.

В августе в Белоруссии пройдут шестые по счету выборы на пост президента.

 И если выборы в прошлом году проиграла по всем позициям, то перед выборами активировалась. По данным ЦИК страны изначально на пост президента подали заявку небывалое число участников-50 кандидатов. После проверки их осталось 15, но и это много для Белоруссии.
 Во втором этапе кандидаты должны собрать подписи, на каждого по 100 тысяч. Отмечается, что в городах страны выстроились очереди, из желающих проголосовать за оппозиционных кандидатов.
 Александр Лукашенко так же не ожидал, что с ним решат побороться столько желающих. Президент был уверен, что станет новым президентом, и уже придумал изменить конституцию после своего избрания. Лукашенко активно комментирует всех участников. К слову, оппозиция была намерена выступить единым фронтом против действующего лидера, но все закончилось словами. Олег Гайдукевич снял свою кандидатуру. Он отметил, что понимает о своих низких шансов в этот раз, и отдал голоса Лукашенко. Он добавил, что только Лукашенко сможет достойно руководить страной. Еще одним из кандидатов стала дочь долларового миллионера Анна Канопацкая. Она сообщила, что если проиграет этот тур, то не станет просить свою поддержку устраивать митинги.
 Кроме того, на пост президента баллотируется еще одна женщина-это жена блогера Тихановского. Местный ютубер сам хотел поучаствовать в президентской гонке, но его взяли под арест за, якобы нападение на полицейских и принесение им травм. Тихановский не растерялся и выдвинул в кандидаты свою жену. К слову, Лукашенко заметил, что женщине нечего делать в президентском кресле такой страны.

0
Читайте также
25 янв 2022, 11:47    0 комментариев
Наталья Бестемьянова заявила, что по ее информации на командном турнире на олимпиаде в Пекине Россия будет представлена основным...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив