USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Украина продлила военное положение на три месяца

Украина продлила военное положение на три месяца

08 фев 2023, 05:47    admin
0 комментариев    196 просмотров

Украина продлила военное положение на три месяцаФото взято из открытых источников. 

Народный депутат Ярослав Железняк опубликовал новость.

 Верховная рада Украины приняла указ Владимира Зеленского о продлении в стране военного положения. Согласно документу, военное положение и мобилизация будут продолжаться. Обновленный срок в 90 дней закончится 18 мая.

 В Верховной раде состоялось голосование за продление этого периода. На заседании присутствовало большинство депутатов. Они отдали голоса так:

  • 348 голосов – за продление военного положения;
  • 344 голосов – за продление мобилизации.

 Алексей Данилов зачитал проекты, представленные на голосование Владимиром Зеленским. Как сообщают СМИ, после публикации законы будут считаться донесенными до граждан и вступят в свою силу со дня их подписания.

 Ранее пресса сообщала, что украинский президент вновь вынес на рассмотрение законы о продлении военного положения и мобилизации. Как и планировалось, продление официально стартует с 19 февраля. Данный режим действует на территории Украины с первого дня СВО.  Мужчинам призывного возраста запрещается покидать страну, а при необходимости они должны явиться и получить повестку в военкомат.

 Эксперты не дают гарантий, сколько еще потребуется продлевать военное положение. Многие уверены, что в мае 2023г. этот срок будет продлен еще на три месяца, а дальше – все будет зависеть от развития ситуации.

 На данный момент правительство ожидает очередного удара со стороны России. Политики приказывают не паниковать, однако понимают, что техники для борьбы не хватает. Евросоюз обещал оказаться помощь в поставках вооружения, но его будет мало, чтобы противостоять армии России. Россияне превосходят противника во всем.

0
Читайте также
28 май 2021, 13:54    0 комментариев
Заведующий лабораторией имени Н.Ф. Гамалеи рассказал о том, сколько человек на данный момент привилось от коронавируса в России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив