USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » ООН собирает 1 млрд. долларов для Турции

ООН собирает 1 млрд. долларов для Турции

18 фев 2023, 06:10    admin
0 комментариев    200 просмотров

ООН собирает 1 млрд. долларов для ТурцииФото взято из открытых источников. 

Генеральный секретарь ООН призвал объединиться и оказать помощь в сборе 1 млрд. долларов для людей, пострадавших в Турции.

 Ранее сообщалось, что ООН объявят о дополнительном сборе помощи для пострадавших в Сирии.

 Напомним, что землетрясение на юге Турции произошло 06.02.2023г. Первые толчки начали в 04.00 по МСК. Их магнитуда составила 7,8 балла. Как указывают сейсмологи, данная природная катастрофа стала сильнейшей за 100 лет.

 Представители ООН решили начать сбор суммы в 1 млрд. долларов. Деньги должны быть перенаправлены властям Турции с целью обеспечения пострадавших всем необходимым. Ранее сообщалось, что всего от природной катастрофы пострадали 5,2 млн. человек.  Официальная статистика указывает, что уже погибло более 35 тыс. граждан.

 При этом разбор завалов все еще продолжается.

 Кроме того, что землетрясение унесло жизни, оно лишило выживших базовых вещей и крыши «над головой». Более 13 тыс. человек сейчас находятся в больницах. Реджеп Эрдоган сообщает, что количество разрушенных зданий – 47 тыс. Все они полностью разрушены или не подлежат восстановлению. Дополнительно СМИ сообщали о проведении эвакуации из южной части страны. Всего было вывезено 200 тыс. жителей. Их на данный момент размещают в специально подготовленных для этого местах.

 Деньги, выделенные НАТО в дальнейшем, будут рассчитаны на поддержку населения в течение следующих 3 месяцев. Запрос на гуманитарную помощь поступил от Турции, сообщил генсек ООН. Благотворительные фонды уже организовывают прием гуманитарной помощи.   Пострадавшие от землетрясения люди нуждаются в стандартных вещах – одежде, лекарствах, продуктах питания и прочее.

 Сейчас синоптики говорят об ухудшении погодных условий в Турции. Это скажется на выживших людях и сильно усложнит работу волонтерских организаций.

0
Читайте также
18 дек 2020, 13:41    0 комментариев
Россия одержала победу над Швецией после серии буллитов в новом этапе еврохоккейного тура....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив