USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Зеленский стремится в НАТО

Зеленский стремится в НАТО

08 апр 2021, 12:38    admin
0 комментариев    560 просмотров

Зеленский стремится в НАТО Фото взято из открытых источников.

После того, как украинский лидер заявил о желании страны вступить в НАТО, американская сторона дала одобрение, но попросила дать время, потому как на принятие решения требуется желание всех участников альянса.

 Так, Германия уже заявила, что рада желанию Украины вступить в ряды стран-участниц, однако пока эта тема не поднимается. То есть дали понять, что не готовы к рассмотрению этого вопроса по крайней мере сейчас.
 Лидер Украины не остановился только на разговоре с американским лидером. Так, Владимир Зеленский заявил, что пообщался с премьер-министром Канады, тот якобы не против вступления Украины в альянс. При этом канадская сторона свое мнение так и не высказала в открытую. Также украинский лидер попросил Канаду помочь в подготовке создания дорожной карты перед вступлением в НАТО. Латвия поддержала Украину. Латвийский лидер заявил, что Латвия поспособствует тому, чтобы дорожная карта о вступлении Украины в НАТО была разработана в короткие сроки.
 Что касается российской стороны, которую Украина и Америка обвинили в стягивании военных к границам, значит намерении вступить в войну с Украиной то в Кремле высказались отрицательно в адрес пожеланий Зеленского войти в НАТО. Лавров отметил, что такие решения не могут принимать только власти страны. А у граждан государства вообще не спросили.

0
Читайте также
01 дек 2022, 05:16    0 комментариев
В группе В на ЧМ-2022, где провели серию игр США, Англия, Иран и Уэльс, окончились матчи. Определились команды, которые проходят...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив