USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Минск намерен ввести санкции против стран Прибалтики

Минск намерен ввести санкции против стран Прибалтики

03 сен 2020, 14:55    admin
0 комментариев    1 405 просмотров

Минск намерен ввести санкции против стран Прибалтики Фото взято из открытых источников.

После того как в Белоруссии прошли выборы президента, в республике начались акции протеста.

 Причем первые дни митингующие встретили жесткий отпор со стороны правоохранительных органов. Другие страны посчитали необходимым вмешаться в конфликты в Белоруссии.
 Представители разных стран призвали Лукашенко провести повторные выборы. Кроме того, не поддержали лидера в том, что он провел массовые аресты протестующих, хотя они имели полное право на свое мнение. 
 Страны Прибалтики ввели санкции в адрес Лукашенко и еще ряда лиц, которые имели причастность к арестам в стране. Так, Александру Лукашенко запрещено находиться на территории этих стран.
 В ответ на эти меры Минск заявил, что намерен ввести свои санкции. Список тех, кто попал под санкции не называется, и как заявил представитель президента, оглашаться не будет. Он сообщил, что список включает в себя порядка двадцати человек.
 Заметим, что помимо прибалтийский стран, активно вмешиваются в дела Белоруссии так же страны Евросоюза. Они заявили, что лидер должен провести выборы повторно. Так же ЕС заявили, что готовы дать материальные средства для улучшения ситуации в стране.
 Главы Франции и Германии так же готовы оказать помощь президенту Белоруссии для улучшения ситуации в стране. При этом Александр Лукашенко не готов к их помощи.
 Лидер республики обратился к президенту России. Они обсудили по телефону возможное вмешательство страны в ситуацию в Белоруссии. Лавров заявил, что Россия не намерена вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Но если это будет необходимо, то поможет ей.
 Кроме того, Лавров призвал другие страны мира не вмешиваться в дела Белоруссии, потому как это ее внутренние проблемы.

0
Читайте также
27 дек 2021, 13:34    0 комментариев
В стране продолжается борьба с курильщиками....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив