USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Лукашенко о желании посетить Крым

Лукашенко о желании посетить Крым

05 ноя 2021, 11:35    admin
0 комментариев    397 просмотров

Лукашенко о желании посетить Крым Фото взято из открытых источников.

Белорусский лидер попросил своего российского коллегу пригласить его в Крым.

 По мнению Андрея Савиных, такое решение Лукашенко фактически говорит о том, что белорусский лидер все-таки признал Крым российским.
 Во время общения по видеосвязи Александр Лукашенко сказал Владимиру Путину, что коллега всех приглашает в Крым, а сам так его и не позвал. Владимир Путин рассказал Лукашенко о том, что возлагал цветы в Севастополе, а так же заметил, что всегда рад своему коллеге.  Позднее Дмитрий Песков отметил, что у Александра Лукашенко есть действующее приглашение в Крым.
 Напомним, что Крым стал частью России в 2014 году. Лукашенко тогда заявляет Крым де факто стал российским и ему не надо никакого признания других стран для этого.
 В 2020 году Александр Лукашенко упрекнул украинские власти в том, что они не борются за Крым. Он заметил тогда, что если бы у него отобрали хотя бы клочок земли, то он бы отстаивал свою территорию. Ранее Лукашенко так же заявил, что не готов признавать Крым российским пока, хотя вообще это возможно.
 Президент России уже неоднократно говорил о том, что ему неважно признание других стран. Крым стал российским не по его желанию. Это было желание большинства граждан полуострова. Они выбрали путем референдума вступить в состав России.

0
Читайте также
17 июл 2022, 13:58    0 комментариев
Украинская сторона заявила, что Россия уже достигла двух побед в общении с западными странами....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив