USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Меркель и Лукашенко договорились помочь мигрантам

Меркель и Лукашенко договорились помочь мигрантам

17 ноя 2021, 13:52    admin
0 комментариев    423 просмотра

Меркель и Лукашенко договорились помочь мигрантамФото взято из открытых источников. 

ИО канцлер Германии провела переговоры с президентом Белоруссии.

 Отметим, что в средствах массовой информации сообщается, что ИО немецкий канцлер Ангела Меркель поговорила по телефону с лидером Белоруссии, однако не упоминается, что Лукашенко президент страны. Напомним, что Европа не признает легитимности лидера Белоруссии после прошедших выборов. Однако, Ангела Меркель заявила, что несмотря на это необходимо вести с ним диалог о миграционном кризисе.  Стороны договорились о том, что необходимо сделать все возможное, чтобы оказать помощь беженцам.

 Отметим, что 8 ноября у границ с Польшей появилось порядка тысячи мигрантов. Они пытались силой перейти границу, а затем разбили палаточный лагерь. Новая попытка силой перейти границу была предпринята пятнадцатого ноября. При этом власти ЕС обвиняют во всем Лукашенко, а так же Россию, которая пошла на сговор с Белоруссией.
 Ранее президент России заявил, что он не знал о миграционных проблемах на границу. А постпред Белоруссии заметил, что Польша специалист раздувает проблему, чтобы получить материальную помощь от Евросоюза.

0
Читайте также
05 мар 2022, 12:49    0 комментариев
Павел Сиваков, известный и подающий надежды российский велогонщик сменил спортивное гражданство ради участия в соревнованиях....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив