USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » В Индии из-за дождей уже погибло 100 человек

В Индии из-за дождей уже погибло 100 человек

14 июл 2023, 08:05    admin
0 комментариев    145 просмотров

В Индии из-за дождей уже погибло 100 человекФото взято из открытых источников. 

Власти Индии сообщают, что в результате сильных дождей, которые продолжаются на северо-востоке страны, погибло уже более 100 человек.

 Гибель людей связана с наводнением, произошедшим из-за резкого повышения уровня воды. Сообщается, что уровень воды на 12 июля составляет 207 м – это рекордный показатель. Местные власти городов объявили о масштабной эвакуации.

 Большинство эвакуированных людей проживали в низинах, возле реки Джамна.

 Сильнее всего непогода ударила по штату Химачал-Прадеш. Отмечается, что большинство населенных пунктов были затоплены. Многие люди лишились домов. Дороги между населенными пунктами и внутри них размыло водой. Штат расположен возле гор, поэтому вода скапливалась в нем сильнее, чем в других местах. Только из этого штата было сообщено о 88 погибших мирных жителях. Также в результате непогоды есть пострадавшие. Более 100 человек обратились за помощью. Наводнение начало смывать автомобили, размывать мосты. Городской транспорт был полностью остановлен.

 Ранее в этом штате случился оползень. Из-за него в одном из районов были заблокированы примерно 300 человек. Среди них – иностранные туристы.

 Во всех северных регионах власти приняли решение закрыть образовательные учреждения. Многие люди решили добровольно покинуть дома и отправиться во временные пункты. Они расставлены в разных регионах страны. Сообщается, что уже более 30 тыс. человек попросили властей помощи в предоставлении временного жилья.

 Многие граждане разворачивают временные пункты для жилья, чтобы укрыться от дождя. Метеорологи не дают утешительных прогнозов. Выпавших осадков наблюдается на 2% больше, чем обычно выпадает в стране. Дожди не прекратятся в ближайшее время.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив