USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Зеленский попросил созвать Совет Украина-НАТО

Зеленский попросил созвать Совет Украина-НАТО

24 июл 2023, 13:12    admin
0 комментариев    289 просмотров

Зеленский попросил созвать Совет Украина-НАТОФото взято из открытых источников. 

Владимир Зеленский опубликовал обращение в формате видео, где рассказал, что обратился к генсекретарю НАТО с просьбой созвать Совет Украина-НАТО.

 Владимир Зеленский сообщил, что уже провел переговоры с НАТО. Главной темой обсуждения сейчас остается «зерновое соглашение».

 На прошедшем саммите был разработан специальный Совет, который может созывать Украина для того, чтобы обсуждать важные вопросы.

 Владимир Зеленский принял решение воспользоваться этим правом. Сообщается, что первая встреча должна состояться в ближайшее время.  На ней будет собран кризисный совет, который будет работать над оценкой сложившейся ситуации с зерном.

 По телефону Владимир Зеленский обсудил с Йенсом Столтенбергом дальнейший путь интеграции Украины в НАТО. Обсуждались достигнутые договоренности в Вильнюсе, а также вопросы безопасности в акватории Черного моря.

 Ранее Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин принял решение остановить «зерновое соглашение». Украина планировала исключить Россию и продолжить вывоз зерна, но Турция в лице Реджепа Эрдогана отказалась от предложения.

 Сирил Рамафоса и другие политики заявили, что будут продолжать переговоры с Россией. После совершения теракта со стороны ВСУ армия РФ начала атаку портовой инфраструктуры в Одессе. За несколько дней пострадала основная часть портов, откуда вывозили зерно, как ответ на то, что Украина не может действовать самостоятельно.

 В России заявили, что готовы будут возобновить переговоры после выполнения обещаний, которые были даны участниками ранее. В основном это касается продажи сельхозпродукции и возобновления работы трубопровода с аммиаком. Также Россия хочет, чтобы ее Россельхозбанк подключили к международной платежной системе.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив