USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Путин не будет присутствовать на похоронах Пригожина

Путин не будет присутствовать на похоронах Пригожина

30 авг 2023, 05:28    admin
0 комментариев    585 просмотров

Путин не будет присутствовать на похоронах ПригожинаФото взято из открытых источников. 

Пресс-секретарь президента рассказал, что Владимир Путин не планирует приезжать лично на церемонию прощания с Евгением Пригожиным.

 В Кремле уточнили, что они не получали официальную информацию, где именно пройдут похороны, а также на какую дату они запланированы.

 Многие СМИ сообщали, что похороны Евгения Пригожина должны состояться в ближайшее время. По информации, члены семьи главы ЧВК  «Вагнер» приняли решение похоронить его на кладбище в Санкт-Петербурге. Немногим позже в СМИ появились новости, что подъезды к  Серафимовскому кладбищу перекрыты правоохранительными органами. Многие уверены, что это из-за похорон Евгения Пригожина.

 Глава ЧВК «Вагнер» имеет звание «Героя Российской Федерации», поэтому его похороны должны пройти в соответствии с полученным статусом. Многие официальные лица отказываются комментировать происходящее.

 Новости о смерти Евгения Пригожина начали появляться 23 августа.

 Тогда в Тверской области потерпел крушение частный самолет. Сообщалось, что на его борту находился глава ЧВК, а также все высшее руководство группировки.

 Тела забрали на экспертизу. По итогам экспертизы стало известно, что объявленный список пассажиров по ДНК совпадает с ДНК обгоревших тел.

 Евгений Пригожин считался одним из близких друзей Владимира Путина. Его часто называли «поваром президента». Некоторые источники уверены, что отсутствие на похоронах Владимира Путина говорит о том, что отношения между ними в последнее время испортились. В качестве предлога приводят недавнюю попытку главы ЧВК устроить военный переворот. Летом вооруженные бойцы ЧВК «Вагнер» двинулись в сторону Москвы из-за конфликта с Сергеем Шойгу. Они беспрепятственно прошли несколько областей, но после вмешательства Александра Лукашенко остановили марш.

0
Читайте также
25 ноя 2022, 03:29    0 комментариев
В МИД Турции высказали свою точку зрения касаемо военного конфликта в Украине. Там считают, что он может затянуться на...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив