USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Коронавирус оказывает воздействие на мозг

Коронавирус оказывает воздействие на мозг

26 июл 2021, 13:07    admin
0 комментариев    426 просмотров

Коронавирус оказывает воздействие на мозгФото взято из открытых источников. 

Британские ученые провели эксперименты, которые показали, что граждане, переболевшие коронавирусом, хуже решают логические задачи и не могут рассуждать так же, как те, кто не болел вирусом.

 Британские ученые провели тесты, которые прошли люди, не болевшие коронавирусом, а так же те, кто переболел им.  Кроме того, в выборке принимали участия люди, которые сдали тест до болезни, а затем после того, как переболели. Согласно результатам исследования стало понятно, что после болезни человек хуже может справиться с заданиями, требующими время на осознание, логику. Таким образом, коронавирус помимо прочего, оказывает воздействие на когнитивные способности человека.
 Ранее эксперты уже говорили о том, что отмечаются сбои в работе органов и систем организма после коронавируса. И не только в процессе самой болезни, но и после того, как человек уже переболел. И вот еще одним последствиям стало влияние вируса на мозг человека. При этом даже в сравнении с пациентами, которые перенесли инсульт, переболевшие коронавирусом хуже мыслят.
 Большие проблемы появились у тех пациентов, которые перенесли коронавирус в тяжелой форме, лежали под аппаратами искусственной вентиляции легких.
 Таким образом специалисты сделали вывод, что врачам и иным специалистам стоит приложить силы для того, чтобы изучить работу головного мозга человека после коронавируса.

0
Читайте также
26 ноя 2020, 06:33    0 комментариев
Стало известно, что министр иностранных дел России прибыл в республику Беларусь с деловым визитом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив