USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Ведутся разбирательства по утечке газа на Северных потоках

Ведутся разбирательства по утечке газа на Северных потоках

07 окт 2022, 13:01    admin
0 комментариев    324 просмотра

Ведутся разбирательства по утечке газа на Северных потоках Фото взято из открытых источников.

Ранее мы сообщали о том, что на ветках газопроводов Северный поток один и два произошла утечка газа.

 Если изначально предполагалось, что это какие-то нарушения, вызванные природными разрушениями, то затем стало очевидным, что это намеренные повреждения. Однако пока Россию до места происшествия так и не допустили. Российские представители уже неоднократно выражали сожаление по данному вопросу. Мария Захаров отметила, что причиной этому скорее всего, что власти Дании знают кто виновен в случившемся, и следствие без участия России зайдет в тупик. Российская сторона намерена добиться присутствия.
 Сообщается, что прокуратура Швеции после изучения места происшествия сделала выводы, что все же это были подрывы, то есть умышленное причинение ущерба. Американская сторона отметила, что основным доказательством может стать аудиозапись с места происшествия. Так же они заявили, что готовы посодействовать в расследовании.
 Российская сторона заявила, что готова поставлять газ по ветке СП-2 в любой момент, если страны Европы примут решение получать его.  Пока Европа не согласна на это. Хотя ситуация там не простая. Граждане начинают мерзнуть, выражают недовольства постоянными санкциями в адрес России ущерб себе же. В городах проходят митинги и протесты.

0
Читайте также
22 мар 2021, 13:07    0 комментариев
Министр иностранных дел Венгрии сообщил о том, что на страну оказывается давление в связи с покупкой российской вакцины против...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив