USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Сергей Шойгу: Россия формирует 9 резервных полков для СВО

Сергей Шойгу: Россия формирует 9 резервных полков для СВО

06 окт 2023, 03:47    admin
0 комментариев    1 080 просмотров

Сергей Шойгу: Россия формирует 9 резервных полков для СВОФото взято из открытых источников. 

В Минобороны России заявили о планах создать девять дополнительных резервных полков для СВО.

 Полки будут набираться из числа тех людей, кто согласится подписать контракт с армией России. Заявление было сделано Сергеем Шойгу после окончания совещания с представителями Объединенной группировки ВС РФ.

 Факт пополнения полков ведется не принудительно, а добровольно и «естественным» образом. Мобилизация в России, объявленная ранее, так и не была официально завершена. Сообщается, что военкоматы ведут работу по поиску «уклонистов» и продолжать рассылать повестки для приглашения на медкомиссию.

 – Новобранцами, а также программами их подготовки занимаются инструкторы, которые вернулись из горячих точек и могут обучить неопытных бойцов нужным правилам ведения военных действий, – дал комментарий Сергей Шойгу.

 Летом 2023 года он заявлял, что в армии нет недостатка среди мужчин, желающих подписать контракт. Согласно статистике, в военкоматы обращались 1,3 тыс. граждан. Это означает, что ежедневно Россия могла формировать новый полк.

 Также неоднократно делались заявления, что вооруженные силы России, которые находились на территории Украины, перешли к оборонительным действиям.

 Для совершения наступательных действий им требуется пополнение личного состава. Также необходима ротация солдат, которые продолжают воевать.

 На Западе считают, что формирование резервов в России означает подготовку к проведению масштабного контрнаступления. Некоторые эксперты уверены, что к таким действиям побуждают новости об уменьшении поддержки Украины Западом. Было выдвинуто предположение, что полки сформированы давно и проходят обучение.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив