USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Делегацию на саммите АТЭС в США от России возглавит Алексей Оверчук

Делегацию на саммите АТЭС в США от России возглавит Алексей Оверчук

11 ноя 2023, 09:31    admin
0 комментариев    4 418 просмотров

Делегацию на саммите АТЭС в США от России возглавит Алексей Оверчук Фото взято из открытых источников.

Дмитрий Песков сообщил, кто был выбран на должность руководителя делегации, которая отправится на рабочую встречу АТЭС.

 Возглавлять группу со стороны России на саммите будет Алексей Оверчук. Он занимает должность заместителя председателя Правительства РФ.

 Саммит АТЭС начнется сегодня, 11 ноября и закончится 17 ноября.

 Принимающей стороной является США. Встреча делегаций состоится в Сан-Франциско. Главной темой станет поиск модели, которая позволит создать «будущее для стран». Будущее должно быть устойчивым и способным развиваться в подходящем для всех стран направлении. На саммите будут присутствовать делегации от 21 государства. На встречу также должны прибыть представители таких государств, как США и КНР.

 В начале октября посол России подверг критике работу Государственного департамента. Он обвинил США в нарушении обязательств на международном уровне.

 Обязательства касались рассылки приглашений АТЭС. В Госдепе ответили на критику: в составе российской делегации не должны присутствовать люди, которые находятся в списке санкций. В Госдепе США, а также в Кремле сразу исключили возможность личного присутствия Владимира Путина на мероприятии.

 Алексей Оверчук не попадает под санкции, которые ввели США.

 Представители Госдепа объявили, что саммит АТЭС может завершиться без итоговой декларации. Из-за конфликта Украины и России странам не удастся достичь взаимопонимания. США выступает против действий России, а также сдерживает КНР.

 Напомним, что Владимир Путин не может попасть в США из-за введенных против него ограничений. Президент попал в список SDN.  Представители OFAC объявили, что крайне редко добавляют имена действующих лидеров государств. Исключениями являются президенты Сирии и Беларуси, которых добавили ранее.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив