USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » ВСУ совершили атаку на Белгородскую область

ВСУ совершили атаку на Белгородскую область

23 дек 2023, 07:25    admin
0 комментариев    714 просмотров

ВСУ совершили атаку на Белгородскую областьФото взято из открытых источников. 

Минобороны РФ сообщили, что солдаты ВСУ в очередной раз совершили атаку на Белгородскую область.

 Информацию подтверждает Вячеслав Гладков, публикуя новости на своей официальной странице.

 Штурмовики выпустили ряд ракетных ударов по территории Белгородской области. Возле границ были обнаружены новые опорные пункты.  Пограничные пункты расположили в заброшенных постройках. Между пограничниками со стороны России и ВСУ завязался стрелковый бой. В результате атаки было убито несколько людей.

 В ходе проведения операции члены диверсионной группы, вошедшей с Украины, вернулись в места дислокации. В дальнейшем погибших в результате боя не было.

 Бойцы «Свободы России» также осветили события на границах Белгородской области. Они сообщили о начале артиллерийской атаки со стороны Украины. Солдаты попали под огонь артиллерии, но сумели скрыться. Представители ВСУ совершили обстрел по населенным пунктам возле границ, не заботясь о жизнях и безопасности мирных граждан, которые проживают в регионе, а также, не предупредив о начале атаки.

 Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки без света осталось около 3,5 тыс. домохозяйств в области. Было повреждено много линий электропередач. Целый день специалисты занимаются работами по восстановлению.

 В ходе проведения операций по защите в Белгородской области бойцы ВС РФ сумели уничтожить военную технику армии ВСУ, которая используется во время СВО для сбора разведывательных данных. В предыдущих операциях солдаты уже совершали атаки вглубь Белгородской области – им удалось проникнуть на десяток километров по линии фронта. При проникновении захватывались опорные пункты, происходили столкновения с военнослужащими РФ, однако эти атаки были успешно пресечены.

 

0
Читайте также
26 мар 2023, 08:16    0 комментариев
Власти Вьетнама продлили срок безвизового пребывания для граждан России до 31.12.2023 года. Это означает, что туристы и...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив