USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » На крупнейшей птицефабрике Сахалина подозрение на грипп птиц

На крупнейшей птицефабрике Сахалина подозрение на грипп птиц

08 фев 2024, 05:43    admin
0 комментариев    545 просмотров

На крупнейшей птицефабрике Сахалина подозрение на грипп птицФото взято из открытых источников.

На одной из самых крупных птицефабрик в Сахалине подозрение на инфекцию. Эксперты выявили у птицы признаки гриппа.

 Речь идет о предприятии «Островское», которое находится в южной части Сахалина. Образцы лабораторных исследований были отправлены на диагностику – по их результатам представители ВНИИЗЖ сделают окончательные выводы.

 Материал впервые был отобран несколько дней назад, 04.02.2024г. Сначала экспертиза была проведена на местном уровне – она дала положительный результат. У большинства образов птицы был выявлен грипп группы «А». Для подтверждения данные отправили дальше на исследование. Об это заявили представители ведомства.

 Со вчерашнего дня на заводе был предпринят комплекс мер, который направлен на устранение очага гриппа. Правила поведения были утверждены на законодательном уровне, в рамках Приказа от 24.03.2021г., №158. Тогда наблюдалась похожая ситуация.

 Предприятие «Островское» территориально поделено на две части. Одна часть отвечает за производство яиц, вторая часть – за производство птицы. Оба отделения находятся на удаленности друг от друга, что обеспечивает безопасность. Вирус гриппа был зафиксирован на первой фабрике, непосредственно сама птица в порядке.

 С официальным докладом по вопросу выступил Вадим Рокотов.

 30.01.2024г. было проведено заседание, где приняли участие представители Минсельхоза России. Они довели информацию до местного уровня о локальных вспышках птичьего гриппа в некоторых районах страны. С 03.02.2024г. показатель гибели птицы стал критическим и вышел за пределы нормы. К процессу привлечены сотрудники спецслужб – их задача заключается в анализе проб.

 Предварительно, вирус может быть связан с такими факторами: загрязненная вода, плохой (испорченный) корм, нарушение режима питания, температуры и т.д.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив