USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Малави отменила визовые требования для россиян

Малави отменила визовые требования для россиян

11 фев 2024, 08:24    admin
0 комментариев    668 просмотров

Малави отменила визовые требования для россиянФото взято из открытых источников. 

Республика Малави приняла решение о снятии визовых ограничений.

 Необходимость оформлять визу, а также оплачивать сбор для того, чтобы попасть в страну, будет отменена. Граждане 79 стран, в том числе – граждане России, смогут въезжать в республику по внутреннему паспорту своей страны.

 В число государств, где отменили визовые требования, вошли как крупные регионы, так и небольшие: КНР, США, Израиль, Великобритания, Германия, Франция. Также многие европейские страны получили сообщение об отмене визового режима.

 Президент Малави Лазарус Чаквера объявил, что проект долго находился на рассмотрении у правительства. Решение убрать визовый режим принято после обсуждения. При этом власти рассчитывают на приток туристов и развития сферы туризма. Туристическая сфера Малави – это та отрасль, которая приносит один из наибольших доходов в бюджет. Руководство планирует развить сектор, чтобы увеличить показатель ВВП.  Помимо сферы туризма, страна известна своей продукцией на экспорт. Здесь выращивают, обрабатывают и продают табак, а также вкусный листовой чай.

 Президент Малави рассказал, что поручил правительству начать переговоры с представителями МИД 79 стран. Республика надеется также получить от других регионов выгодные предложения по развитию взаимного туризма. Планируется, что граждане Малави смогут путешествовать в другие страны по упрощенной системе.

 Малави – это небольшая по территориям страна. Она находится на Африканском континенте, в юго-западной части. Всего территории занимают около 119 тыс. км в кв.

 Интересно, что в республике нет собственного выхода к морю, что снижает ее туристические возможности. Взамен этому, Малави может предложить отдых на одном из самых больших озер Африки. Это пресноводное озеро Ньяса. Республика граничит сразу с несколькими странами: Танзания, Мозамбик, а также Намибия.

0
Читайте также
16 окт 2020, 11:21    0 комментариев
Арбитр Василий Казарцев снова приступает к судейству в Российской премьер-лиге после скандала, который наверняка помнят любители...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив