USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Алексей Навальный умер в исправительной колонии №3

Алексей Навальный умер в исправительной колонии №3

17 фев 2024, 07:19    admin
0 комментариев    571 просмотр

Алексей Навальный умер в исправительной колонии №3Фото взято из открытых источников. 

Сообщение о смерти Алексея Навального появилось вчера, 16 февраля.

 Информацию официально подтвердили представители ФСИН.

 Известно, что в обед он находился на прогулке, после которой ему стало резко плохо. Попав в камеру, он потерял сознание. На место прибыла скорая помощь – врачи пытались провести реанимационные действия, но не получили результат. Он скончался в течение получаса. О причине смерти не сообщается, предположительно – это тромб.

 Дополнительная информация будет известна после медицинского вскрытия.

 Алексей Навальный родился 04.06.1976 года в Обнинске, Калужская область. Он получил образование в юридической области и работал в сфере бизнеса, прежде чем начать политическую деятельность. Позже стал широко известен благодаря блогу и каналу, где публиковал результаты расследований. Все они не получили подтверждения.

 Алексей Навальный был оппозиционером и неоднократно вызывал волну протестов среди людей. Был замешан во многих коррупционных схемах. Политика несколько раз арестовывали по разным обвинениям, в том числе – по делу о мошенничестве, организации незаконных митингов и т.д. В 2014 году он был приговорен к условному сроку за мошенничество, в 2017 году – к 30 дням ареста за организацию незаконной массовой акции, которая также не получила продолжения.

 Летом 2020 года Алексей Навальный был госпитализирован в состоянии комы из-за отравления веществом. Он был доставлен в Германию для лечения. В январе 2021 года оппозиционер вернулся в Россию. По факту прибытия его арестовали. Судебный орган приговорил его к условному сроку в связи с предыдущим делом о мошенничестве.

 Впоследствии он провел много месяцев в исправительной колонии. Семья Алексея Навального воздерживается от комментариев в СМИ.  Известно, что накануне он чувствовал себя хорошо, а также принимал активное участие в судебном заседании.

0
Читайте также
19 май 2020, 11:03    0 комментариев
Очередной скандал, который разразился в фигурном катании. В этот раз он коснулся Ирины Родниной и Татьяны Тарасовой....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив