USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В России исследуют новый препарат от коронавируса

В России исследуют новый препарат от коронавируса

07 сен 2021, 15:46    admin
0 комментариев    453 просмотра

В России исследуют новый препарат от коронавирусаФото взято из открытых источников. 

В России первую фазу испытаний проходит препарат ковид-глобулин.

 По данным специалистов этот препарат создан на базе крови тех пациентов, которые уже переболели коронавирусом и имели высокие титры антител. Эксперты говорят о том, что данный препарат будет иметь эффективность только в том случае, если ввести его в самом начале заболевания.
 Ковид-глобулин создан на основе сыворотки крови переболевших коронавирусом пациентов. Раствор будут вводить внутривенно гражданам от восемнадцати до шестидесяти лет.
 Владимир Болибок отметил, что данный препарат будут вводить на ранних этапах заболевания. Только в этом случае он сможет быть эффективным.
 Андрей Продеус отметил, что препарата будет сложно производить в больших количествах, потому как плазму крови нужно будет где-то брать. Вряд ли наберется достаточное число пациентов, с нужным числом антител.
 При этом эксперты отмечают, что если в мире будут появляться все новые штаммы, но такой препарат очень выручит в борьбе с новым мутированным вирусом.
 Отметим, что подобные препараты из сыворотки крови переболевших создается не только в России, но и других странах. Так, ученые одного из американских университетов провели исследование. В ходе него они вводили части пациентов плазму крови переболевших, а остальным плацебо. В итоге результаты были не те, что ожидали. Плазма не помогла в той степени, как ожидалось.
 Однако, российские ученые отмечают, что препарат на основе клеток крови создан несколько иначе, он очищен от других антител. То есть при поступлении в организм остаются антитела, которые уже знают, что им нужно защищать организм именно от коронавируса.
 Болибок отметил, что препарат пригодиться тем, кто не привит, например гражданам, имеющим противопоказания к вакцинации.

0
Читайте также
18 дек 2021, 12:37    0 комментариев
Стало известно о том, что Петр Порошенко покинул страну....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив