USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Россия » Медики выразили надежду, что с приходом тепла в стране снизится рост заболевания

Медики выразили надежду, что с приходом тепла в стране снизится рост заболевания

08 май 2020, 11:27    admin
0 комментариев    2 981 просмотр

Медики выразили надежду, что с приходом тепла в стране снизится рост заболевания Фото взято из открытых источников.

Медики заявили, что с приходом лета снизится число заболевших коронавирусом.

 Причина этому заключается в том, что с увеличением температур исчезают многие респираторно-вирусные инфекции, кроме того, организм человека насыщается витамином Д. Однако, из-за самоизоляции люди могут недополучить витамина Д.
 Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн сообщил, что, по его мнению, вирус будет распространяться летом гораздо медленнее, нежели сейчас. Это связано с тем, что люди будут получать больше витаминов, чаще бывать на свежем воздухе, находясь при этом на расстоянии друг от друга, а не, как сейчас, тесно общаясь душном помещении.
 Инфекционист Елена Степанова так же уверена, что темп роста снизиться, в частности из-за ультрафиолета, который губительно влияет на все вирусные инфекции, в том числе и на коронавирус.
С иноптик Евгений Тишковец рассказал, что наиболее оптимальная температура тела человека равна от 31 до 36 градусов. По данным метеорологов это летом как раз и будет комфортным по температуре, причем все три месяца. Метеоролог заметил, что коронавирус не даст возможности россиянам, насладится погодой этим летом, потому как не стоит ожидать его гибели от высоких температур.
 Руководитель Гидрометцентра так же заметил, что изучал карту распространения вируса и не заметил его изменений от воздействия температур и важности воздуха. Для примера он привел Сингапур, где солнце и жарко, а вирус распространяется.

0
Читайте также
21 июн 2022, 06:38    0 комментариев
Ранее мы сообщали о том, что Литва решила заблокировать перевозки ряда грузов в Калининград и оттуда в другие регионы России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив