USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Ситуация с ковид в России

Ситуация с ковид в России

02 мар 2022, 11:37    admin
0 комментариев    381 просмотр

Ситуация с ковид в России Фото взято из открытых источников.

В Роспотребнадзоре внесли изменения на ограничения по коронавирусной инфекции.

 Там заявили, что изменения были внесены из-за снижения показателей заболеваемости. Кроме того, из-за особенностей течения заболевания, зараженных омикроном.

 В театрах, концертных залах и музеях, больше не будет ограничений по количеству находившихся в помещении. Из-за штамма омикрон, который переносится гораздо легче предыдущих, число заразившихся сначала стало расти, а сейчас снижается. Так же, из числа заболевших лишь небольшое количество находится в стационаре, все остальные переносят вирус как обычное ОРВИ.

 В Роспотребнадзоре заявили, что основными остаются соблюдением масочного режима, усиленная дезинфекция помещений. По данным организации, за последние две недели показатели заболеваемости снизились более чем на двадцать пять процентов. Что касается распространения, то лишь десять процентов из всех случаев приходится на столицу. А все остальные на регионы. Так же по данным статистики, число заболевших резко снизилось во всех возрастных группах.

 Общее число заболевших за весь период приближается к шестнадцати с поливной миллионам. При этом летальных исходов триста пятьдесят тысяч.

 Что касается омикрона, то как уже писали выше, он переносится легче. По симптомам схож с ОРВИ. Болит горло, появляется насморк, температура, ломота в теле. Так же врачи говорят о том, что постковидные симптомы, которые были отмечены после заболевания дельтой, в этом случае практически не отмечены.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив