USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Сделка с Ираном может сорваться

Сделка с Ираном может сорваться

12 мар 2022, 13:35    admin
0 комментариев    371 просмотр

Сделка с Ираном может сорваться Фото взято из открытых источников.

Сделка с Ираном, которой добивались на протяжении одиннадцати месяцев, может быть на грани срыва.

 Причиной этому санкции, направленные в адрес России. Сделка должна была быть подписана еще на прошлой неделе, но подписание отложили. Российская сторона потребовала внести в договор еще один пункт. Он касается того, что, если Россия с Ираном будет проводить какие бы то ни было сделки, они не будут попадать под санкции. Дипломаты из стран, которые вели переговоры, заметили, что не смогут удовлетворить такое требование России.
 Николай Сурков отметил, что из-за ситуации на Украине, введенных санкциях в адрес России, она не сможет полноценно вести какие-то дела и Ираном, в этом случае на любую сделку страны Европы и США смогут наложить санкции. Для России это невыгодно. Она была одни из основных переговорщиков. Получилось, что добилась результата, но на пользу другим странам, сама ничего не получит от этой сделки. В результате сделки страны Европы и США смогут получать топливо из Ирана. Источники сообщают, что участники сделки могут обойтись и без России, в теории это возможно, если найти страну, кто будет совершать работу по вывозу обогащенного урана из Ирана, обменивать на природный уран. Пока предполагается, что с этим мог бы справиться Казахстан.
 Так же эксперты полагают, что информация по сделке появилась в СМИ из-за того, что, если она не состоится, в очередной раз обвинения будут направлены на Россию.

0
Читайте также
17 ноя 2023, 04:53    0 комментариев
В Госдуме России провели первое чтение по законопроекту об увеличении визового сбора для граждан Евросоюза....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив