USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » УЕФА исключил клуб «Ювентус» из европейских турниров на год

УЕФА исключил клуб «Ювентус» из европейских турниров на год

30 июл 2023, 08:14    admin
0 комментариев    467 просмотров

УЕФА исключил клуб «Ювентус» из европейских турниров на год Фото взято из открытых источников.

Футбольная организация УЕФА объявила об исключении итальянского клуба «Ювентус» из европейских турниров.

 Действовать исключение будет на протяжении сезона 2023\2024.

 Наказание было применено к клубу из-за нарушений правил фэйр-плей. Напомним, что зимой 2022 года комиссия УЕФА обнаружила «странные» отчеты о балансе клуба. Информация была официально опубликована на официальном сайте УЕФА.

 Руководство «Ювентуса» согласилось с фактом дисквалификации. Согласно правилам УЕФА, если клуб не будет подавать апелляцию, обвинения не могут быть продлены на следующий сезон. То есть, признав справедливость наказания, клуб получит право выступать в еврокубках в 2024\2025 гг. Возможно, это было сделано с такой целью.

 Внимание! Дополнительно команду обязали оплатить штраф. Он назначен в размере 20 млн. евро. Официальное заявление руководства клуба об отказе от участия в европейских турнирах должно быть сделано в ближайшее время.

 В прошлом сезоне «старая синьора» смогла занять 7 место в турнирной таблице Италии. Согласно распределению мест, команда должна была поехать на турнир Лиги Конференций в этом сезоне. Из-за разбирательств «Ювентус» также был наказан снятием очков – они потеряли 10 очков. В Лиге Чемпионов команда не смогла пройти групповой этап. Она вышла в Лигу Европы. Там итальянцы сумели добраться до полуфинальной стадии. Но и в ЛЕ не повезло – команда проиграла. Также на полуфинальной стадии завершилось выступление «Ювентуса» в Кубке страны.

 После не очень удачного сезона команда решила сменить спортивного директора. Руководство сделало предложение спортдиру «Наполи». Кристиану Джунтоли согласился на переход. Сообщается, что в начале июля новый спортдир провел важный разговор с главным тренером. Массимилиано Аллегри принял решение подписать Сергея Милинковича-Савича, но он выбрал в Саудовскую Аравию.

 

0
Читайте также
13 июн 2023, 17:23    0 комментариев
Представители федерации шахмат официально объявили список зарегистрированных участников Кубка мира. Турнир должен состояться в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив