USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Израиль начал наносить удары по Ливану после обстрела

Израиль начал наносить удары по Ливану после обстрела

12 окт 2023, 05:07    admin
0 комментариев    1 082 просмотра

Израиль начал наносить удары по Ливану после обстрелаФото взято из открытых источников. 

С юга Ливана по территории Израиля была выпущена небольшая партия ракет.

 Они приземлились в районе горы Дов на открытой местности.

 В ответ на действия Ливана ЦАХАЛ начал ответный обстрел территорий. О первых ударах Ливаном по израильским территориям сообщали 8 октября. Тогда в сторону расположения приграничных войск ЦАХАЛ был проведен минометный обстрел. ЦАХАЛ объявил об ответном огне и уничтожении одной из наблюдательных вышек на границе.

 Военные ЦАХАЛ в каналах сообщают о полной готовности к любым сценариям. Израиль провел призыв резервистов и направил подразделения для укрепления границ.

 Группировка «Хезболлах», которая располагается на ливанских территориях, взяла ответственность за нанесенные удары на себя. Ранее она объявила о поддержке ХАМАС.

 Поступали сообщения о переброске военных подразделений и техники «Хезболлах» в Сирию, к Голанским высотам. Это территории, контроль над которыми разделен между Сирией и Израилем. Помимо «Хезболлах», желание присоединиться к войне против Израиля выразили представители КСИР.

 Внимание! С территории Сирии по Израилю также была попытка нанесения ракетного удара. Террористы выпустили несколько ракет и провели минометный обстрел. Пострадавших и разрушений в ходе атаки не было.

 Армия Израиля продолжает переброску вооружения к зоне Сектора Газа. Вокруг региона было установлено оцепление. В военную зону никто не может попасть без разрешения. Жителей прилегающих к Сектору Газа территорий начали эвакуировать.

 ЦАХАЛ сообщает о полной очистке территории. Все пограничные пункты и военные базы, где произошли прорывы боевиков ХАМАС, зачищены и взяты под контроль. На южных территориях продолжают действовать оперативные группы, которые разыскивают возможно скрывающихся боевиков ХАМАС.

0
Читайте также
02 сен 2021, 11:52    0 комментариев
Владимир Зеленский заявил, что хотел бы видеть Соединенные Штаты Америки в составе нормандской четверки, которая, напомним,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив