USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » В НХЛ подписали контракт с рекордной зарплатой

В НХЛ подписали контракт с рекордной зарплатой

25 авг 2023, 07:27    admin
0 комментариев    742 просмотра

В НХЛ подписали контракт с рекордной зарплатойФото взято из открытых источников. 

В пресс-службе клуба НХЛ «Торонто» сообщили, что подписали рекордный для хоккейной лиги контракт.

 Речь идет о соглашении между клубом и хоккеистом Остоном Мэттьюсом.

 Руководство предложило спортсмену контракт, согласно которому он будет зарабатывать по 13,25 млн. долларов за игровой сезон. Остон  Мэттьюсон играет в «Торонто» еще с 2016 года. За это время он доказал свой профессионализм. Форвард несколько раз выигрывал трофей лучшего бомбардира и был признан лучшим новичком.

 Новый контракт от «Торонто» начнет действовать с сезона НХЛ 24/25.

 По предварительной информации, соглашение рассчитано на следующие четыре года. Помимо высокой зарплаты, новичок получит хороший подписной бонус. Сообщается, что он составит почти 16 млн. долларов. Дополнительно игроку пообещали бонусы за каждый последующий сезон. Всего Остон Мэттьюс может рассчитывать на 50 млн. долларов. Его зарплата в клубе за 4 сезона составит 53 млн. долларов. До факта продления контракта Остон Мэттьюс зарабатывал по 11,6 млн. долларов ежегодно.

 Его новый контракт считается рекордным – форвард будет получать больше, чем кто-либо другой за всю историю НХЛ. Напомним, что ранее самая высокая зарплата в НХЛ была у игрока команды «Колорадо».

 Натан Маккинон получал за игровой сезон лиги по 12,6 млн. долларов.

 Хотя хоккейная лига США привлекает много внимания, даже самые высокие зарплаты не сравнятся с зарплатами игроков в НБА или НФЛ.

 Например, поставивший рекорд Остон Мэттьюсон оказался бы в баскетбольном рейтинге по заработку только на 113 строке. В американском футболе он занял бы 88 позицию ТОП. В качестве примера можно привести соглашение, заключенное недавно клубом НБА «Бостоном» и игроком Джейленом Брауном. Баскетболист подписал контракт, в котором его пятилетняя зарплата составляет более 300 млн. долларов.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив