USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Россия победила Камерун в товарищеском матче по футболу

Россия победила Камерун в товарищеском матче по футболу

16 окт 2023, 07:26    admin
0 комментариев    1 381 просмотр

Россия победила Камерун в товарищеском матче по футболуФото взято из открытых источников. 

Национальная сборная России по футболу провела товарищеский поединок со сборной Камеруна. Матч состоялся на стадионе в Москве.

 Встреча завершилась с минимальным победным счетом в пользу России. Единственный гол в матче был забит футболистом ЦСКА Федором Чаловым.

 Федор Чалов отличился на 40 минуте игры. Это стал его первый гол, забитый в рамках матча за национальную сборную России. До этого он выступил в шести играх.

 За 2023 год Россия провела шесть товарищеских матчей. Два из них были сыграны молодежной командой. Встречи проходили в рамках подготовки сборной Египта к олимпийским выступлениям. Крайняя победа команды России была в начале весны 2023 года. Тогда сборная выступала против команды Ирана на домашнем стадионе.

 Они смогли одолеть иранских футболистов со счетом 2:0.

 Победа над Камеруном вселила надежду в фанатов российских клубов. Ранее, даже в товарищеских матчах сборная проигрывала или показывала низкий уровень игры. Эксперты отметили, что отсутствие конкуренции делает российских игроков сильнее.

 Футболисты сборной России по футболу продолжают находиться под санкциями, которые наложили УЕФА и ФИФА. Они не могут принимать участие в международных турнирах сборных. Также команды были отстранены от участия в европейских и других мировых турнирах. Причина – СВО, которая продолжается на территории Украины. Украинская сторона до сих пор настаивает, что клубы России необходимо не только отстранить, но и полностью «удалить» из всех спортивных состязаний.

 Переход России в Азиатскую Лигу остается нерешенным из-за ряда вопросов. Многие футболисты выступают против, но в контексте запрета других вариантов нет.

0
Читайте также
02 окт 2023, 05:14    0 комментариев
Пресс-служба футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» сообщила, что ранее отстраненный от игр Антони вернулся к тренировкам с...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив