USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Кто претендует на премию лучшего молодого футболиста РПЛ

Кто претендует на премию лучшего молодого футболиста РПЛ

01 дек 2023, 05:51    admin
0 комментариев    1 435 просмотров

Кто претендует на премию лучшего молодого футболиста РПЛФото взято из открытых источников. 

Сезон РПЛ продолжается и настало время выдачи премий молодым футболистам.

 Был объявлен список претендентов на премию лучшему молодому игроку серии. Номинантами были признаны 16 спортсменов из разных клубов. Они будут бороться за премию России с названием «Лучшая пятерка». Ее выдадут за достижения в сезоне 2022-2023 годов.

 Номинанты на премию «Лучшая пятерка» выбираются по ряду критериев. Игроку не должно быть более 21 года. Он должен иметь гражданство России и сыграть за команду из РПЛ не менее 1/3 всех матчей сезона. Игроки в список номинантов выбираются на основании личных достижений и мнения экспертов. Чтобы определить победителя, проводится голосование. В нем могут принять участие журналисты спортивных изданий, тренерский состав и руководство команд РПЛ, представители команд сборной России и главы футбольных организаций.

 Среди номинантов выделили 4 футболиста, играющих на позиции защитника. Это Виктор Милехин и Андрей Лангович из клуба «Ростов», Виктор Александров из клуба «Пари Нижний Новгород» и Сергей Волков из команды «Краснодар». Лучшими молодыми нападающими 2023 года в РПЛ стали еще 4 футболиста. Это Владислав Шитов, игрок «Крылья Советов», Илья Ушков из «Урала», Ярослав Гладышев и Константин Тюкавин, защищающие цвета «Динамо».

 Оставшиеся 8 номинантов – это молодые спортсмены, выступающие на позиции полузащитников. Из «Спартака» Даниил Денисов, из «Урала» Игорь Дмитриев, из «Локомотива» Артем Карпукас и Кирилл Кравцов из команды «Сочи». Еще 4 претендента – это Никита Кравцов из «Краснодара», Ярослав Михайловиз «Оренбурга», игрок «Крылья Советов» Никита Салтыков и футболист «Ростова» Никита Щетинин.

 Больше всех среди молодежи отличился игрок «Динамо» Константин Тюкавин. Он сумел забить за сезон 11 голов, проведя в РПЛ 28 игр.

0
Читайте также
05 апр 2021, 12:27    0 комментариев
Спартак буквально попятам следует за Зенитом, одержал очередную победу над Ростовом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив