USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Футболисты напали на судью во время матча в Турции

Футболисты напали на судью во время матча в Турции

21 дек 2023, 04:35    admin
0 комментариев    697 просмотров

Футболисты напали на судью во время матча в ТурцииФото взято из открытых источиков. 

Издание Aykiri сообщает о новом нападении футболистов на рефери во время матча в Турции. Инцидент произошел на любительской встрече команд.

 Встреча проходила в провинции Ширнак. На поле встретились команды «Кумчатыспором» и «Чизре Диджлеспором». Поединок завершился ничьей – 1:1.

 Инициаторами нападения на судью матча стали футболисты, которые выступали в форме клуба «Кумчатыспора». Игроки окружили судью, начали его бить. В результате нападения у рефери сломан нос. Чтобы разнять драку, на поле вышли сотрудники правоохранительных органов. Они были экипированы дубинками и щитами. Полиция окружила судью и отогнала игроков. Рефери под конвоем был сопровожден с поля.

 Подобный инцидент случается в Турции не в первый раз.

 Первый случай серьезного нападения на рефери был зафиксирован в Суперлиге Турции, главном футбольном чемпионате. Во время проведения матча 15-го тура лиги между командами «Анкарагюджю» и «Ризеспор» случилось нападение на судью.

 Драку начал президент клуба «Анкарагюджю». Фарук Коджа оказался недоволен судейскими решениями и решил применить силу в отношении арбитра. Главным судьей на матче был Халил Умута Мелера. Он часто выступает арбитром на Суперлиге.

 Фарук Корда подбежал к судье, начал его толкать. От неожиданного толчка арбитр упал на газон. После спортсмен нанес уже лежащему на траве противнику несколько ударов ногами. В результате медицинская бригада увезла Халилу Умуту Мелера со стадиона в медицинское учреждение, чтобы оказать помощь.

 Из-за этого инцидента руководство лиги Турции приняло решение временно остановить проведение внутреннего чемпионата. Глава «Анкарагюджю» принес публичные извинения. Он извинился перед судейской бригадой, футболистами, а также болельщиками. Из-за негативной реакции на поступок Фарук Корда был вынужден подать заявление об отставке с поста руководителя команды, и закончить карьеру.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив