USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Почему Суперлига оказалась провальным проектом

Почему Суперлига оказалась провальным проектом

22 апр 2021, 10:05    admin
0 комментариев    505 просмотров

Почему Суперлига оказалась провальным проектом Фото взято из открытых источников.

О создании европейской суперлиги объявили в ночь на 19 апреля, но просуществовала она всего пару дней.

 В итоге в ее составе остались только Реал и Барса. Собственно те, кто и задумал этот проект. Попробуем разобраться, почему он «не зашел». О создании лиги разговоры велись уже давно. При этом организаторы не назывались, все было тайной за семью печатями.
 Эксперт отмечают, что первой странность стало объявление о создании Суперлиги, а именно ночью и лишь УЕФА что-то заговорило о новой лиге.
 Стало известна просто шокирующая новость, оказывается, всего за три дня до объявления были собраны команды-учредители. Это ли не показатель того, что организаторы мало заботились о судьбе проекта и собственной репутации, как больше о том, чтобы насолить корифеям футбола-УЕФА и ФИФА.
 Отметим, что в заявке значилось пятнадцать команд из разных стран. На деле же, после критики и отказа от участия, осталось 12 команд, и всего лишь из трех стран. Банк-спонсор всего один. Он намерен выделить для этой затеи четыре миллиарда долларов, но этого не достаточно. Потому что масштаба задумывался иной.
 Так же возникает вопрос о том, кто бы обслуживал матчи, кого бы пригласили организаторы. К тому же идеологи проекта вообще никому не сообщили о нем, а просто автоматически зачислив него клубы. Понятно, что это вызвало массу недовольств. Игроки клубов, владельцы, да наконец, фанаты, которые приходят на стадионы посмотреть игру любимых команд, платят деньги за это, все они были в неведении, их просто поставили перед фактом. Понятно, что такое давление вызвало только агрессию и отказ.

0
Читайте также
20 май 2022, 13:45    0 комментариев
Хуснуллин заявил, что вся южная территория Украины вполне может стать частью России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив