USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Тренер Свен-Йоран Эрикссон заявил, что жить ему осталось год

Тренер Свен-Йоран Эрикссон заявил, что жить ему осталось год

12 янв 2024, 05:25    admin
0 комментариев    902 просмотра

Тренер Свен-Йоран Эрикссон заявил, что жить ему осталось годФото взято из открытых источников. 

Экс-тренер национальной команды Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон рассказал о состоянии своего здоровья.

 Сообщается, что после обследования его поставили диагноз – онкологическое заболевание. По прогнозам врачей, Свен-Йоран Эрикссон проживет еще год.

 Обследование проводилось в Швеции. Один год жизни – это максимальный срок, который врачи могут дать при таком течении болезни.

 Журналисты Sky Sports пообщались со Свен-Йоран Эрикссоном лично. Бывший тренер Англии рассказал о своем состоянии:

 – Я понимаю, насколько плохая болезнь меня настигла. Но я не планируют сдаваться. На данном этапе врачи предложили комплексное лечение.

 Пока болезнь прогрессирует, но не вызывает болей. Свен-Йоран Эрикссон рассказал, что «чувствует себя нормально». Он не планирует впадать в депрессию и думать о болезни. В последние месяцы он хочет продолжать жить и делать то, что еще не успел сделать. Даже в такой ситуации он остается настроенным положительно.

 Свен-Йоран Эрикссону исполнилось 75 лет.

 Он родился в Швеции и там же начал строить профессиональную карьеру. После этого он успел поработать в разных странах. Начинал тренерскую карьеру в небольших клубах Швеции. В 1982 году получил предложение стать наставником «Бенфики» из Португалии. Успел побывать в Италии, тренировал «Рому», «Фиорентину», «Сампдорию» и «Лацио». В 2001 году получил предложение возглавить национальную команду Англии.

Свен-Йоран Эрикссону с радостью принял предложение и наставлял команду до 2006 года. Он стал первым тренером-иностранцем в сборной Англии. Вместе с командой тренер не показал выдающегося результата. Сборная становилась участником Чемпионата мира и Чемпионата Европы. Но каждый раз команда доходила только до стадии 1/4.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив