USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Фигуристка из Бельгии выиграла короткую программу на чемпионате Европы

Фигуристка из Бельгии выиграла короткую программу на чемпионате Европы

13 янв 2024, 04:48    admin
0 комментариев    2 419 просмотров

Фигуристка из Бельгии выиграла короткую программу на чемпионате ЕвропыФото взято из открытых источников.

В Литве стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию.

Он проходит с 10 по 14 января 2024 года. В городе Каунас завершился второй день программы чемпионата. Спортсмены выступали в парном соревновании, также была представлена программа коротких выступлений одиночного разряда.

Открытие второго дня чемпионата Европы началось с одиночных программ по фигурному катанию среди женщин. Победительницей стала спортсменка, которая являлась фавориткой турнира. Фигуристка из Бельгии Луна Хендрикс показала красивую программу. Она сумела безупречно исполнить почти все сложные элементы и заслужила наивысшую оценку. Луна Хендрикс является чемпионкой мира двух прошлых годов.

Все конкурентки выступали с программой, где серия прыжков была стартовой частью. Луна Хендрикссерией прыжков на льду сумела завершить выступление.

Единственная ошибка, совершенная Луной Хендрикс в программе – это небольшой «крут» при исполнении тройного тулупа. Фигуристка показала идеальное исполнение сложных фигурных приемов, которые относятся к 4 уровню. Она безошибочно исполнила двойной аксель, а также тройной флип.

Второе место на выступлении с короткой программой также заняла фигуристка из Бельгии. Нина Пинзарроне сумела заработать на 5 очков меньше, чем ее соотечественница. Третье место заняла чемпионка Европы прошлого года.

Анастасия Губанова уступила лишь в 1 балл Нине Пинзарроне.

Отдельно судьи отметили, что чемпионка Европы 2023 года, занявшая 3 место, Кимми Репорд показала не лучшее выступление. Фигуристка из Швейцарии не смогла совладать с программой и упала посреди выполнения трюков. В парном соревновании по фигурному катанию победили спортсмены из Италии. Лукреция Беккари с партнером Матео Гуаризе смогли набрать максимальные баллы в произвольной программе. Для фигуристов это крупное достижение. Они работают в паре только второй год.

0
Международная федерация хоккея заявила о том, что соревнования будут прекращены....