USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Юрген Клопп покинет «Ливерпуль» по окончанию сезона

Юрген Клопп покинет «Ливерпуль» по окончанию сезона

27 янв 2024, 08:26    admin
0 комментариев    859 просмотров

Юрген Клопп покинет «Ливерпуль» по окончанию сезона Фото взято из открытых источников.

Тренер команды «Ливерпуль» обратился к болельщикам с заявлением.

 Юрген Клопп сообщил, что вскоре оставит пост главного тренера команды. Он хочет сыграть с клубом текущий сезон, а после этого покинет пост. Соглашение между Юргеном Клоппом и руководством «Ливерпуля» подписано до 2026 года.

 Юрген Клопп объявил, что у него «уже не хватает энергии». Он чувствует себя измотанным, что сказывается на работе с командой.  Неизвестно, насколько длинный перерыв решит взять тренер в своей карьере. Напомним, что первые подобные заявления появились еще зимой 2023 года. Помимо Юргена Клоппа, из команды уйдет также весь штаб специалистов. Руководство «Ливерпуля» уже начало смотреть на именитых наставников. Но пока нет инсайдов, кто может занять вакантное место.

 Юрген Клопп подписал соглашение с «Ливерпулем» в 2015 году.

 С того времени команда переживала разные времена. Юрген Клопп сумел помочь клубу и неоднократно завоевывал трофеи. На их счету награды разных турниров Англии: регулярный розыгрыш АПЛ, Кубок, Суперкубок. «Ливерпуль» становился победителем главного турнира Европы – ЛЧ розыгрыша 2018/2019. Команда побеждала в Суперкубке от УЕФА, а также известный Клубный чемпионат мира. Помимо золотых медалей, «Ливерпуль» дважды получал серебро в ЛЧ и становился финалистом Лиги Европы.

 Сейчас команда Юргена Клоппа занимает в регулярном чемпионате АПЛ первое место. «Красные» сумели заработать 48 очков за 21 тур. От преследующих их «Манчестер Сити» и «Арсенала» есть небольшой отрыв по очкам. Команде предстоит сразиться в Кубке Лиги. В финале они сыграют против «Челси». Матч состоится 25 февраля.

 Внимание! В европейских чемпионатах команда выступает в Лиге Европы. Они сумели пройти групповой этап, выйдя в плей-офф с первого места группы.

0
Читайте также
12 мар 2022, 13:20    0 комментариев
Ранее мы сообщали о намерении Абрамовича продать клуб Челси....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив