USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Сборная Иордании впервые вышла в финал Кубка Азии

Сборная Иордании впервые вышла в финал Кубка Азии

08 фев 2024, 06:01    admin
0 комментариев    1 200 просмотров

Сборная Иордании впервые вышла в финал Кубка АзииФото взято из открытых источников.

Национальная команда Иордании по футболу сумела установить два исторических достижения на Кубке Азии.

 Футболисты не только три раз за историю прошли в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка. Они сенсационно обыграли Южную Корею и отправились в финал турнира. Ранее сборная команда проходила в стадию полуфинала. Впервые она сумела пробиться в 1/4 в 2004 году, но проиграла. Вторая попытка состоялась в 2011 году.

 В полуфинальной стадии национальная команда Иордании встретилась с Южной Кореей. Они сумели забить два гола, но безответно. Голевыми действиями отметились два игрока. Футболист Язан Аль-Наймат забил красивый гол. Игрок сумел пройти защиту Южной Кореи и не оставил вратарю шанса – перебросил мяч через него.

 Второй игрок, установивший финальный счет матча, это Сулейман Аль-Тамари. Футболист пробил на силу и точность, выполнив дальний удар по воротам. Первый гол был забит на 53 минуте, второй гол – на 66 минуте.

 Исход поединка был решен всего за 13 минут игрового времени.

 Второй матч полуфинала Кубка Азии должен был состояться 7 февраля. Сборные Ирана и Катара начнут встречу в 17:00. Фаворитом встречи считается Катар. Эта сборная является действующим победителем Кубка. Известно, что они обыграли в 2019 году сборную Японии, самую титулованную команду Кубка Азии.

 Сборная Южной Кореи являлась фаворитом турнира. Многие эксперты ставили на то, что команда с Сон Хын Мином сумеет добыть победу.

Южная Корея крайний раз принимала участие в финале Кубка в 2015 году. Команда не смогла выиграть Австралию, пропустив в дополнительное время.

 Финальный поединок Кубка Азии пройдет через несколько дней, 10.02.2024г. Второй участник финала еще не определился. Матч между  Иорданией и победителем пары сборных Катара и Ирана состоится в городе Лусиаль. Финал Кубка Азии разыграют на том же стадионе, где проходил решающий матч прошлого Чемпионата мира.

0
Читайте также
07 мар 2021, 11:54    0 комментариев
После того, как Россия запустила совместный проект с представителями ряда крупнейших европейских стран мира по строительству...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив